На дворе 1866 год. Остатки Гражданской войны до сих пор не позволяют забыть о произошедших событиях. Казалось бы, небольшой городок Самервуд, который находится на границе Территории Юты и Территории Аризоны, неподалёку от реки Короладо, не должен был сильно пострадать. Но, к сожалению или счастью для некоторых, в городе и без того полно проблем.

«Золотая лихорадка», вспыхнувшая по всей Америке, добралась и до Самервуда, который из-за своих богатых недр стал лакомым кусочком для всех местных золотоискателей. И отсюда вытекает ещё одна серьёзная проблема. Ведь съехавшиеся добытчики сильно тревожат индейцев местного племени Навахо, которое проживает неподалёку от города. Разгневанное варварским вторжением на земли их предков, племя не раз предупреждало чужаков о проклятьях, которые постигнут Самервуд, если потревожить покой духов сих сакральных мест. Но кто поверит в подобное? Тем более, когда в руках блестит золото.

И вот однажды искатели наживы все-таки доигрались. Точнее - докопались. И в ту же ночь внезапно загорелся склад местного торговца, а ведь погорелец был совершенно непричастен к вскрытию могильников. На следующий же день в доме Мэра шквальным порывом ветра были выбиты все окна, а еще через день - несколько золотоискателей случайным образом сломали правую руку, упав ночью с собственных кроватей. После этих случаев горожане начали задумываться – может, действительно духи существуют? И что, если слухи о древних проклятиях - вовсе не сказки? Или же это все – дело рук индейцев? Но ответы так и не были найдены, а череда странных событий продолжила свой путь по улицам сметенного города.

Однако, происходящее парадоксальным образом совершенно не отпугивало приезжих, которых с каждым днем становилось все больше и больше. Бандиты, фермеры, скотоводы, военные - новые личности поражали своей разнообразностью. И причиной этому был предстоящий турнир, устраиваемый каждые пять лет Мэром Самервуда и еще несколькими знатными людьми со всей Юты. Пусть соревнования включали в себя несколько разных дисциплин, но наиболее популярным среди них считалось - состязание стрелков. Главный приз в котором составлял целых 13 тысяч долларов, а доставались они тому, кто покажет лучший результат и дойдёт до конца соревнования. Конечно же, любой, услышав о такой соблазнителной сумме, немедленно вытащил бы свой старый револьвер из чулана и отправился в Самервуд, чтобы испытать удачу. Вот только.. поможет ли она ему, когда над городом вновь сгущаются тучи, а ветры опасного прошлого возвращаются на улицы нашего славного города.

Скажи, друг, ты тоже слышишь их мёртвые голоса, поющие на закатах? Тогда советую не прислушиваться, а то в следующий раз среди них может зазвучать и твой голос тоже. Но не нужно бояться. Ведь это Дикий Запад, малыш. Здесь и не такое случается.